понедельник, 22 июня 2026 г.

Жимолость дрозды склевали

 Хорошо, что у нас всё же дожди прошли в городе и области, Нина звонила мне, у неё сад во Владимирской области, так у них там сушь стоит всё сгорело в огороде. Дождя ни капли не было.

 Денис, сын Нины, прислал мне билеты, что он купил нам.Единственное, что он купил и мне билет на Ласточку от Дзержинска. Ну, ладно, переоформлять не буду, поеду в Дзержинск на автобусе на железнодорожный вокзал. Просто Нина забыла его предупредить, что я живу в Нижнем. Ну, ладно, всё решаемо.

Сегодня смотрела линейный танец танго, училась делать основные шаги. Это мы решили поставить танец в ритме танго на мою песню Напрасные встречи. Но вот никак не идёт почему-то. Но теперь есть от чего оттолкнуться. Ещё порепетирую и покажу Лене в четверг...

В саду пошли первые ягодки, клубничку в этот раз привезла. Птицы клюют, но ладно и мне хватает. Всё равно у меня их осталось мало, всего где-то кустиков 24. два небольших рядка.Трети постепенно ликвидирую и посажу в вырезе спанбонда кустики камнеломки - армерии.

 Стараюсь прополоть просто хотя бы непосредственно у кустов и цветов, а там как успею. Потому что всё прополоть просто нет сил и не успеваю.Приезжаю раз в неделю часа на четыре, много ли сделаешь за это время. Но вот последняя неделя в Центре и буду ездить в рабочие дни и оставаться немного подольше смогу.

В саду приходиться ходить в сапогах, так как в траве не видно и есть опасность встретиться с гадюкой, да и с ужом неприятно всё равно. Или с медянкой краснокнижной. Её убивать нельзя, можно на штраф нарваться. 

Жаль, но в этом году всю жимолость дрозды склевали. Набрала один стакан вместо 10 как в прошлом году...

Комментариев нет:

Отправить комментарий