вторник, 2 октября 2012 г.

 Я люблю каждое время года по-своему. Но почему-то из осенних месяцев люблю именно октябрь... Люблю, когда солнечные лучи пробиваются сквозь большие белые толстые облака и листья играют всеми яркими красками осени...Люблю шуршащие листья под ногами - такой яркий разноцветный ковёр. Даже когда на улице пасмурно и всё кажется серым и невзрачным, сыпет холодная осенняя изморозь - я люблю это время - природа как бы застывает и чего-то ждёт...ждёт тепла и света...А какое небо, какими красками оно разукрашено! Думаете оно серое и невзрачное? Нет, это просто значит, что у вас нет воображения, нет фантазии и вы не можете видеть мир глазами своей души...Попробуйте и вы увидите, как уходит вся так называемая осенняя депрессия. Попробуйте увидеть красоту и яркие краски в самый невзрачный тоскливый день...вообще, когда человек говорит, что ничего кроме серости он не видит, это значит, что с его психикой что-то не так, если вы сами не можете это исправить - пора к доктору обращаться...шутка, конечно, но доля истины есть...
 А в этом году такая буйная природа у нас как никогда, за всю свою немаленькую жизнь не видела, наверное. Сначала заметила неистовое цветение всего живого в своём саду, а вот теперь в садах и скверах города, на улицах яркие клумбы, ковры опавших листьев под ногами...Хочется лечь на этот ковёр и обнять всю землю...Смотрю в окно и вижу эти буйные краски, солнце, запутавшееся в ветвях почти голых деревьев...Красные гроздья боярышника и рябины на фоне серого неба...красота-то какая! Ну, как всё это не любить?...

5 комментариев:

  1. Как красиво ты все описала! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Я писала в прошлом году пост "Один дождливый день" тоже что-то подобное. Но, мама, ты превзошла себя сегодня. Прямо хоть распечатывай и на стену вешай.

    ОтветитьУдалить
  3. WOW, very nice little passage. Good job, Valya. I know the answer why you are seeing everything so different! Because you started some drawing and painting - that the real reason why you see the world differently right now. I have it too now - from every perspective I see the world if I want to paint it now! But your word are as beautiful as painter work! You are an artist in every way!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, тоже думала об этом, когда писала, но не стала это озвучивать, чтоб потом не подумали, что, вот, мол, слишком высокого о себе мнения...но это именно так - рисование помогает видеть мир как художник!

      Удалить
  4. Всем спасибо за высокие оценки моего опуса...

    ОтветитьУдалить