среда, 20 апреля 2011 г.

Хлеб.


Сегодня в приходе у нас в ОМ было мероприятие. Мы учились печь хлеб дома. Мастер-класс проводила сестра Гей. Я не рассчитывала, что хлеб будет вкусным, так как не очень хорошие впечатления от американского хлеба вообще, но этот хлеб приятно удивил. И я, когда сказала сестре Гей, что хлеб вкусный, не кривила душой. Мне понравился и я думаю, что дома этот рецепт повторю.

7 комментариев:

  1. Первая буханка "улетела" за секунду. Все ждали вторую партию.
    А как тебе в целом мероприятие? Я не могу оценить как все прошло, т.к. постоянно бегала туда-сюда. Самое главное, что мы начали без опоздания:) И кто хотел все пришли вовремя!!!! Кстати, мы с Аней не ожидали, что так много сестер придет. Рабочий день и все такое....

    ОтветитьУдалить
  2. Домашний хлеб в Америке всегда вкусный, да и в любой стране, если уж на то пошло. это покупной не очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Домашний хлеб ДОЛЖЕН БЫТЬ вкусным по логике, но не всегда таким получается.Наверное, от умения хозяйки это тоже зависит, то плохо вымесят, то не ждут, когда поднимется до конца...
    А в целом мероприятие прошло нормально, хоть и пришлось ждать, но это было как-то не затянуто, да и общались неформально...Некоторые пришли на шитьё и рукоделие, как было объявлено в приглашении, не знали, что будет выпечка хлеба, хоть ты об этом сказала.

    ОтветитьУдалить
  4. Хлеб вкусный, потому что из русских продуктов! Хотя Лена права - домашний всегда лучше. Сейчас в России тоже многие пользуются домашними пекарнями, которые выпекают небольшие булочки хлеба. Так этот тоже идет на УРА!

    ОтветитьУдалить
  5. Валя, а на фото женщина в бордовой кофточке - это Аня Оченина? Не думала, что она такая высокая!!! :) Или все остальные такие маленькие?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это Аня. Она высокая, но не такая уж дылда, просто на переднем плане, наверное, такая же, как ты, думаю...Аня переводила нам...
    Да, сейчас у нас многие пользуются хлебопечками и выпекают не только маленькие булочки, но и настоящие большие буханки. А тут было интересно испечь хлеб не в хлебопечке, где машина всё делает, а просто на противне.Вот в этом и вся фишка.

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще-то действительно я говорила ,что будет выпекаться хлеб. Все, кто пришел - были на ОМ и слышали это. Жаль, что не все услышали:)

    ОтветитьУдалить