вторник, 6 декабря 2011 г.

Решила освоить итальянскую кухню. Уже записала рецепт настоящего итальянского печенья - кантуччи, кажется, так правильно называется. Смущает только, что его делают очень жёстким и едят, обмакивая в горячий шоколад. Но ничего, попробую. А пока записала рецепты традиционных итальянских завтраков и буду их пробовать...Потом постепенно другие блюда подтянутся...

12 комментариев:

  1. Надеюсь у тебя получиться. Я вот тоже хотела итальянскую кухню опробовать, но рецепты настоящей этой кухни нам не очень-то по карману и долго все рецепты делать. Все свежее конечно, может когда-то в будущем.

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуйте зайти в ливжурнал "Из Италии с любовью" там по-русски пишет наша бывшая соотечественница, которая живет в Италии и дает рецепты итальянских блюд. Не все так дорого)

    ОтветитьУдалить
  3. Smotri, Valya, popravishsya migom! Tam vse natyralnoe i mnogo izdelii iz myki i testa!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, я пока беру только низкокалорийные для себя, а также простые в исполнении и доступные из блога Юлии Высоцкой, там читатели делятся и она сама много живёт в Италии и даже пишет, как не потолстеть от этих блюд. А что до натурального, то мы и так всё натуральное используем, лучше меньше съесть, но качественное, вот только проблема - нигде нет муки первого сорта, только высший, самый неполезный, поэтому использую ржаную или кукурузную, овсяную и т.п.А что это за ливжурнал? Ссылку в студию!

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то вы меня с этим натуральным загрузили...вот я и думаю, что у нас вроде всё натуральное, имею в виду местного производства, а не импортное...или я не права?.."Покупаю нижегородское"...

    ОтветитьУдалить
  6. On Nutrition Seminar that I attended last week they introduced us to a book called "Why French women and men stay thin" or something like that. It was said that they eat just a little bit, small meal, but everything is natural. I think it is a secret - eat small good meal. Also I think that Russia still has a lot of good and natural produce. If you are buying local "Покупаю нижегородское" - that's good for your health and local economy! Way to go Valya! You are my inspiration - looking at you I'm trying to eat healthy!!!

    ОтветитьУдалить
  7. В поисковике задай "Из Италии с любовью" и "дверь откроется")

    ОтветитьУдалить
  8. Смотрю соответствующие программы по ТВ и стараюсь за один приём пищи есть такое количество еды, чтобы оно в стакан убиралось, это помогает не обжираться до отвала, так что пока не толстею, а потихоньку сбрасываю вес. И ещё мне помогает то, что теперь у нас на упаковке так и пишут (если не натуральное) не творог, а творожный продукт, не сыр, а сырный продукт и т.д.
    В поисковике у меня вылезает всё, ничего общего с кулинарией. Это у тебя в памяти компа осталось то, что надо, а мне это надо ещё найти.

    ОтветитьУдалить
  9. СЕйчас попробовала задать в поисковике эту фразу без кавычек и первое, что мне выдал комп - это нужный сайт

    ОтветитьУдалить
  10. Жень, да потому что у тебя комп уже имеет в своей памяти (журнале) этот сайт. Мне пришлось перелистать море ссылок, но я нашла сайт (надеюсь, тот, если хозяйку зовут Элина Морано,кажется, так). Теперь у меня комп сразу этот сайт открывает тоже. Вот так я не могла найти эссе "Путешествие в Швецию", которое написала моя подруга, а где это эссе, забыла, так как её комп сразу открывает, а мой не нашёл...

    ОтветитьУдалить
  11. Да, ты правильно нашла. пользуйся

    ОтветитьУдалить