среда, 26 августа 2020 г.

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ..

  Приехала в понедельник в сад, копаюсь в земле и вижу - телевидение едет.

  А потом сосед рассказал, что один из наших соседей, что почти напротив меня, но другой проезд. ушёл один в лес и пропал. Три с половиной дня искали: спасательный отряд, волонтёры, солдаты.

  Когда солдаты прочёсывали лес, то нашли его в овражке, куда он упал вниз головой, да так и лежал, даже повернуться не смог. Три дня не ел и не пил.

  Когда вытащили его, он был живой. Тут же отправили в больницу, но спасти не смогли. Умер от сильного обезвоживания, да и сердце у него было слабое.

  Он всегда выглядел плохо, мы с Полиной думали ему лет 80, а ему, оказывается, всего 64 было...


  А у меня полно ежевики в этом году. Столько красных ягод! Не знаю, успеют ли созреть до конца сентября. В прошлом году было не так много.

  Я обрезала молодые побеги при посадке, чтобы лучше прижились, а на них образовались боковые побеги и все с ягодами. Вот такие дела. И столько ягод разной спелости.

  Так хочется все собрать и не оставлять в саду пропадать.

  А ещё не хочу оставлять айву. Её тоже много, но там, где на неё падает тень от яблонь, плоды совсем зелёные, а на солнце уже жёлтые и румяные. Айва вкусная, когда поспеет, только спеет она поздно. Всегда не могу пробовать её спелую.

  Яблоки у меня тоже поздние и тоже не могу собирать их спелыми.

  Но в этом году решила, что если нужно будет, то в октябре поеду за фруктами в сад.

  Тем более, что обещают погоду без дождей в первой половине октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий